Direkt zum InhaltDirekt zur Hauptnavigation

AFUM Team

Akademieleitung / Geschäftsführung

Verwaltung / Support

Dietterle, Marcus -  BA
Studienorganisation Bachelorprogramme / Prüfungsamt
dietterle@5ecee80fa73d467da15943d2516bf3c6bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Holtwick, Monika
Studentenbetreuung
mailto:holtwick@holtwick@bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Scheel, Jens - MBA
Studienorganisation Masterprogramme / IT
scheel@bdcee0bca1734dffa9701afdcaab6d10bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dozenten

Eine Vielzahl praxiserfahrener Dozenten mit wissenschaftlichem Hintergrund unterstützen die Akademie für Unternehmensmanagement in der Lehre.
Hier eine Auswahl unserer Dozenten:
Dr. Ottokar Dietrich
Bleuel, Christiane - Dipl.-Kffr.
Fachgebiet: Human Resource Management
bleuel@263aaa484aa5436191b0aa9770d1075fbwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Bremen, Hugo van - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Marketing
bremen@d3355a7e16104aabb5aa19b639053acebwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dieterle, Florian - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Marketing Management
dieterle@1acd43146e8d4533aa1906c47d8e4e08bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Dr. Dietrich, Ottokar
Fachgebiete: Financial Control / Controlling
dietrich@45dced6009404398aed32ff3114e6003bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Füth, Günter - Dipl.-Hdl., Dipl.-Kfm.
Fachgebiete: Betriebswirtschaftslehre / Small Business, Leading Teams
fueth@7f006c76e2954b718a59353430708ea4bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Angelika Holstein
Holstein, Angelika - RA
Fachgebiete: Recht / Wirtschaftsrecht
holstein@b62312c827fd41d09622f6b75be299debwl-studieren-ohne-grenzen.de
Galla, Karl-Heinz - Dipl.-Kfm.
Fachgebiet: Accounting
galla@bde5869f0a8f4825981e850b344c5804bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Janschuk, Theo - Dipl. Wirt.-Ing.
Fachgebiet: Operations Management
janschuk@61b9ebc041a442e48d59b3ca496f215fbwl-studieren-ohne-grenzen.de

Karkowski, Eva-Maria - Dipl.-Ing.
Fachgebiet: Marketing Management, Eventmanagement
karkowski@0745fdd5694143a9b54b88b085448560bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Kran, Detlef - MBA
Fachgebiet: Qualitätsmanagement
kran@bacf064fdd17455681f23bf9d1529c49bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Lennings, Frank
Fachgebiet: Research Methods
lennings@0c7f51631bfd44d4b5e34a0426329ac4bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Sven Pollemier
Pollmeier, Sven - Dipl.-Kfm.
Fachgebiete: E-Business / Wirtschaftsinformatik
pollmeier@d4786c75ca064799a423e0dbadd3ddc7bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Ottokar Dietrich
Schaaf, Antje - Dipl.-Kffr.
Fachgebiet: Human Resource Management
schaaf@b6c8b2f4c81c4e0f96ec0d0a0056a67abwl-studieren-ohne-grenzen.de
Schlenzak, Nikolaus - MBA, Dipl.-Betriebswirt (FH)
Fachgebiet: Managing Operations
schlenzak@404ed703366645579a60c029493488e8bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Schütt, Klaus-Peter
Fachgebiet: International Management, Automotive, Marketing
schuett@53a2a9eb79604288bb51673f0985038ebwl-studieren-ohne-grenzen.de

Strüver, Frank - Dipl.-Jur.
Fachgebiet: BWL / Projektmanagement
struever@2a341b4adc7c4913898c2075bcb10985bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Thiel, Dieter
Fachgebiet: Wirtschaftsenglisch
thiel@0336740a8042459db3a0ae8423ce1a74bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Dr. Willand, Heinz G.
Fachgebiet: International Management
willand@83e126aa408f44f3bad4e436e9a7e515bwl-studieren-ohne-grenzen.de
Dr. Helmut Zell
Dr. Zell, Helmut
Fachgebiete: Strategisches Management / Projektmanagement
zell@decaf357a5eb435a9b2341cd3e00cf60bwl-studieren-ohne-grenzen.de

Die AFUM bietet ein internationales Studium -  mit lokaler Anbindung, individuell betreut, zu finanzierbaren Studiengebühren. 

Bitte geben Sie hier Ihren Text ein!
AFUM - Monheim am Rhein
Rheinpromenade 3
40789 Monheim am Rhein

Tel.: 02173-59 69 100
Fax: 02173-59 69 102

E-Mail: info@afum.de
Facebook: AFUMinMonheim
Youtube: AFUMinMonheim

Kostenloses Infomaterial anfordern